LOTE 254:
Wang Naizhuang (1929-actual) "Paisaje"
Vendido por: €400
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Sello de la artista Wang Naizhuang (王迺壮)
Acuarela sobre papel.
Medidas: 66x44 cm; 168x56 cm
Procedencia:
Colección Helmut Poetter, años 60. Alemania
Adquirido por la familia Glückstern en los años 1977/1978 hasta la actualidad.