LOTE 257:
Li Kuchan (1899-1983) "Pájaro"
Vendido por: €18 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Sellado por el artista Li Kuchan (李苦禅) y el coleccionista (博特)
Acuarela sobre papel.
Medidas: 94x35 cm; 170x43 cm
Procedencia:
Colección Helmut Poetter, años 60. Alemania
Adquirido por la familia Glückstern en los años 1977/1978 hasta la actualidad.