Decorative Arts
Subastas Segre
27.10.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), ספרד

פריט 1044:

SILLA SELVA NEGRA CAJA MÚSICA AMI RIVENC SIGLO XIX

עמלת בית המכירות: 22% למידע נוסף
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 27.10.21 בבית המכירות Subastas Segre

Silla infantil tallada en madera de la Selva Negra con caja de música de Ani Rivenc, Ginebra S. XIX.
Caja con placa firmada. Silla grabada con motivos vegetales.
Medidas: 69 x 27 x 32 cms.