Joyas
Por Subastas Segre
16.12.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 2011:

: Tiara época Imperio con motivos florales y cuentas de coral. S. XIX.

900
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
16.12.21 en Subastas Segre

Tiara época Imperio con motivos florales y cuentas de coral. S. XIX.
Realizada en metal dorado con diseño en disminución presenta cuerpo superior alternando cuentas facetadas de coral con decoración tipo filigrana. Cuerpo central calado con motivos florales y remate inferior con hilo sencillo de cuentas pequeñas de coral.