LOTE 0416:
LUIS FEITO - Sin título
20 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
LUIS FEITO - Sin título
LUIS FEITO
Madrid 1929-2021
Sin título. 1957
Óleo sobre lienzo
Dorso firmado y fechado 1957
Medidas 73 x 92 cm
Certificado firmado por el artista.
EXPOSICIONES (dorso etiqueta)
1968 (16 marzo-6 abril), "Feito. Tableaux de 1953-1968", Montreal Museum of Fine Arts, Quebec