Subasta 150 Parte 1
Pintura
Por Subastas Segre
Contactar a la casa de subasta
5.7.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)
LOTE 0032:
PIETER VAN DEN BERGE - Vista de uno de los siete claustros del Real Monasterio de El Escorial
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
PIETER VAN DEN BERGE
Ámsterdam 1659 - 1737
Vista de uno de los siete claustros del Real Monasterio de El Escorial
Grabado al cobre
Firmado, titulado y numerado
Medidas 165 x 255 mm plancha
Enmarcado
Procede de la obra "Theatrum Hispaniæ" publicado en Ámsterdam hacia 1690.