LOTE 0003:
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
FÉLIX ÉDOUARD GUÉRIN-MÉNEVILLE - Moqueur (pájaro burlón); Mordella fasciata/coleóptero; Morelles (3,4 dulcamaras) Traquet (Tarabilla); Tremellas (hongo, champiñón); Trichius (coleópteros)
FÉLIX ÉDOUARD GUÉRIN-MÉNEVILLE
Tolón 1799 - París 1874
Moqueur (pájaro burlón); Mordella fasciata/coleóptero; Morelles (3,4 dulcamaras)
Traquet (Tarabilla); Tremellas (hongo, champiñón); Trichius (coleópteros)
Pareja de grabados al aguafuerte (dos)
Firmados y titulados
Medidas 280 x 170 mm plancha
Proceden de la obra titulada "Histoite Naturelle", París, 1837-1839.