LOTE 0032:
RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA - Retrato de pintor (anverso y reverso)
900
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA
Roma 1841 - Versalles 1920
Retrato de pintor (anverso y reverso)
Dibujo a carboncillo sobre papel
Firmado
Medidas 380 x 290 mm
Procedencia:
- Subasta especial de dibujos inéditos de Federico y Raimundo de Madrazo, La Habana Casa de subastas, Madrid, 4 de octubre de 2000, lote 136.
- Colección particular, Madrid.