LOTE 1018:
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Sextante de buque en su caja original firmada "J. Sewill, 61 South Castle St. Liverpool". S. XIX.
Sextante de buque en su caja original firmada "J. Sewill, 61 South Castle St. Liverpool", S. XIX.
El sextante es un instumento de navegación astronómica, sirve para medir la altura de los astros sobre el horizonte.
Medidas Caja: 13 x 28 x 32 cm.