LOT 1246:
1,500
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
Reloj de sobremesa Imperio en bronce dorado. Sobre basamento rectangular, columna que sostiene una esfera en la que se sitúa el reloj firmado Mignolet (JOSEPH MIGNOLET), a su lado la figura de "Psique".
Máquina francesa del tipo "París" con sonería de horas y medias.
Francia, h. 1820
Medidas: 55 x 15 x 40 cm