Auction 153 Part 1 Painting
By Subastas Segre
Dec 13, 2022
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 640:

ANTONI TÀPIES - Testimoni del Silenci

Sold for: €550
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Dec 13, 2022 at Subastas Segre

ANTONI TÀPIES
Barcelona 1923-2012

Testimoni del Silenci. 1971
Litografía sobre papel Alfa Guarro
Firmada a lápiz
Numerada 69/100
Medidas 57 x 76,5 cm
Edita y Estampa La Polígrafa, Barcelona 1971

BIBLIOGRAFÍA
Mariuccia Galfetti, "Antoni Tápies. Obra Gráfica 1947-72", Ed. Gustavo Gili, Barcelona 1973, nº 249, pág. 155