Subasta 155 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
28.3.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 19:

: JACQUES CALLOT - Les bohémiens en marcheLa Halte des bohémiens: les diseuses de bonne aventure

Vendido por: €200
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
28.3.23 en Subastas Segre

JACQUES CALLOT
Nancy, Francia 1592 - 1635

Les bohémiens en marche
La Halte des bohémiens: les diseuses de bonne aventure. c. 1621-1631
Pareja de aguafuertes sobre papel (dos)
Firmados y titulados
Medidas 122 x 236 mm

Ambas estampas pertenecen a la serie from the series Les Bohémiens.