Subasta 155 Parte 3 Joyas
Por Subastas Segre
30.3.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 2001:

2 200
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
30.3.23 en Subastas Segre

: Broche 'devant a corsage' con diamantes talla rosa y holandesa, con esmalte en montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. S. XIX.
Broche 'devant a corsàge' con diamantes talla rosa y holandesa, con esmalte en montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. S. XIX.
Presenta centro en forma de rosetón enriquecido con diamante de mayor tamaño, parte central con diamantes en engaste de estrella y remate con caídas en 'pampillé' con esmalte azul real.