Subasta 156 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
24.5.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1006:

: Figura en porcelana de Hutschenreuther Kunstabteilung representando una escena cinegética. Alemania, S. XX.

Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
24.5.23 en Subastas Segre

Figura en porcelana de Hutschenreuther Kunstabteilung representando una escena cinegética. Alemania, S. XX.
Firmado K. Tutter. Uno de los cuernos roto.
Medidas 31 cm.