Subasta 158 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
19.9.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 15:

: ALFRED GUESDON - Vista de Madrid con la Plaza de toros de la Puerta de Alcalá

Vendido por: €600
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
19.9.23 en Subastas Segre

ALFRED GUESDON
Francia, Nantes 1808 - 1876

Vista de Madrid con la Plaza de toros de la Puerta de Alcalá
Litografía sobre papel
Firmada y titulada
Medidas 355 x 537 mm
Pertenece a la obra "L´Espagne a vol d´oiseau", Hauser y Delarue, Paris.