Auction 158 Part 1 Painting
By Subastas Segre
Sep 19, 2023
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 342:

: JOAQUIN SUNYER - Desnudo en interior

Sold for: €17,000
15,000
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Sep 19, 2023 at Subastas Segre

JOAQUIN SUNYER
Sitges 1874-1956

Desnudo en interior. c. 1933
Óleo sobre lienzo
Firmado
Medidas 56,5 x 47 cm

EXPOSICIONES
1934 (etiqueta al dorso) Carnegie Institute, Pittsburgh
Colección particular, Barcelona