Auction 158 Part 1 Painting
By Subastas Segre
Sep 19, 2023
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 560:

: MENCHU GAL - Campos de Castilla

350
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only

MENCHU GAL
Irún 1922-2008

Campos de Castilla. 2007
Aguafuerte y Aguatinta sobre papel
Firmada a lápiz
H.C. (Hors Commerce) 1/5
Medidas 37,5 x 50 cm (huella); 60 x 75 cm (papel)
Edita Hispánica de Bibliofilia, Madrid 2007

PROCEDENCIA
Galería Hispánica, Madrid
Colección particular