LOT 567:
: PABLO PICASSO - La Flauta Doble
Sold for: €1,200
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21% On commission only
PABLO PICASSO
Málaga 1881-Francia 1973
La Flauta Doble. 1967
Litografía sobre papel Arches
Firmada a Pochoir en verde
Numerada 11/500
Medidas 42 x 55 cm
Estampa Daniel Jacomet
Editada por “Au vent d’Arles”, Saint Paul de Vence 1967
BIBLIOGRAFÍA
Luc Monod, "Catalogue raisonné de l'amateur de livres illustrés modernes, 1895-1975". Edita Ides et Calendes, Neuchâtel, 1992, nº 8860