LOT 572:
: SALVADOR DALÍ - L'Eclat des Corps Glorieux (Divina Comedia)
Sold for: €260
180
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
SALVADOR DALÍ
Figueras 1904-1989
L'Eclat des Corps Glorieux (Divina Comedia). 1972
Litografía sobre papel BFK Rives
Firmada a lápiz
Edición de 500 ejemplares
Medidas 33 x 26,5 cm
Edita Les Heures Claires, París 1972
BIBLIOGRAFÍA
Robert Descharnes, "Catálogue Raisonné of Prints II. Lithographs and Wood Engravings 1956-1980". Ed. Prestel-Verlag, Munich-New York 1995, nº 1117. Pág. 112