LOT 573:
: ANTONIO SAURA - Placard
Sold for: €400
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21% On commission only
: ANTONIO SAURA - Placard
ANTONIO SAURA
Huesca 1930-Cuenca 1998
Placard. 1976
Litografía y Zincografía con la reproducción de un poema de José-Miguel Ullán sobre papel vélin d'Arches
Firmado a lápiz por el artista y el poeta
Numerado 56/500
Medidas 80 x 60 cm
Edita Galería Maeght, París 1976
BIBLIOGRAFÍA
Oliver Weber-Caflisch, "Saura. Catalogo Razonado de Obra Gráfica", Ed. Patrick Cramer, Ginebra 2000, nº 219.2. Pág. 245