Auction 158 Part 1 Painting
By Subastas Segre
Sep 19, 2023
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 573:

: ANTONIO SAURA - Placard

Sold for: €400
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only

: ANTONIO SAURA - Placard
ANTONIO SAURA
Huesca 1930-Cuenca 1998

Placard. 1976
Litografía y Zincografía con la reproducción de un poema de José-Miguel Ullán sobre papel vélin d'Arches
Firmado a lápiz por el artista y el poeta
Numerado 56/500
Medidas 80 x 60 cm
Edita Galería Maeght, París 1976

BIBLIOGRAFÍA
Oliver Weber-Caflisch, "Saura. Catalogo Razonado de Obra Gráfica", Ed. Patrick Cramer, Ginebra 2000, nº 219.2. Pág. 245