Subasta 158 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
20.9.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1048:

Vendido por: €750
750
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
20.9.23 en Subastas Segre

: Consola Carlos III, con cintura en madera tallada, recortada y dorada, sobre patas cabriolé terminadas en garra de animal sobre bolas unidas por chambrana en X. Tapa en madera marmorizada. FaltasEspaña, mediados S. XVIII
Consola Carlos III, con cintura en madera tallada, recortada y dorada, sobre patas cabriolé terminadas en garra de animal sobre bolas unidas por chambrana en X. Tapa en madera marmorizada. Faltas
España, mediados S. XVIII
Medidas 90 x 51 x 102 cm