Subasta 159 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
24.10.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 610:

: JAUME PLENSA - LIPS (Multindus II)

Vendido por: €1 300
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
24.10.23 en Subastas Segre

JAUME PLENSA
Barcelona 1955

LIPS (Multindus II). 1998
Collage de Cola plástica en relieve, fotografía y esfera de plástico sobre papel Aquari
Firmado a lápiz
Numerado 27/30
Medidas 41 x 27 x 5 cm
Edita Edicions T, Barcelona 1998

PROCEDENCIA
Galería Toni Tàpies, Barcelona
Colección particular

BIBLIOGRAFÍA
Laura Medina y Caroline Joubert, "Jaume Plensa: livres, estampes et multiples sur papier 1978-2012", Museé du dessin et de l'estampe originale, Gravelines & Galerie Lelong, Paris 2012, nº 202, Pág. 152