Asta 161 Parte 1 Painting
Da Subastas Segre
6.2.24
C. del Segre, 18, Chamartín, 28002 Madrid, Spagna

LOTTO 7:

: GENARO PÉREZ VILLAAMIL - Pórtico del Colegio de San Gregorio en Valladolid

90
Commissione per la casa d'aste: 22% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione
6.2.24 in Subastas Segre

GENARO PÉREZ VILLAAMIL
El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854

LEÓN-AUGUSTE ASSELINEAU sculpit
Francia 1808 - 1889

Pórtico del Colegio de San Gregorio de Valladolid
Grabado litografiado
Firmado y titulado
Medidas 360 x 280 mm plancha

Procede de la obra "España artística y monumental" dirigida y ejecutada Genaro Pérez de Villaamil y litografías por Alberto Hauser, 1842-1850.