Subasta 162 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
20.3.24
C. del Segre, 18, Chamartín, 28002 Madrid, España

LOTE 1025:

Entredós Napoleón III en madera ebonizada, con decoración tipo Boulle

Vendido por: €650
550
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
20.3.24 en Subastas Segre

Entredós Napoleón III en madera ebonizada, con decoración tipo Boulle con embutido de latón y placas de carey, tapa de mármol blanco y aplicaciones de bronce dorado.
Francia, mediados S. XIX
Medidas: 106 x 43 x 85 cm