Asta 16 Arte, Antigüedades y Joyas. Especial bolsos de grandes firmas.
Da Aletheia Subastas
11.10.22
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., Spagna

LOTTO 43:

1 200
€2 000
Commissione per la casa d'aste: 19.5%
IVA: 21% Solo su commissione

Émile André Boisseau (Varzy, Nièvre, Francia, 1842-París, 1923) y Jean Barnabé Amy (Tarascón, Francia, 1839-París, 1907)
Figaro.

Escultura en bronce. Firmada, titulada y fechada en 1875.
51 x 14 x 18 cm.