פריט 143:
Escuela francesa, s.XX.
480
€750
עמלת בית המכירות: 19.5%
מע"מ: 21%
Escuela francesa, s.XX.
Mercurio atándose las sandalias después de haber matado a Argos.
Escultura en bronce sobre base en mármol. Basada en la obra de François Rude realizada en 1834 y conservada en el Museo del Louvre, París.
Altura: 56 cm.