מכירה פומבית 18 Subasta de Diciembre. Arte, Antigüedades y Joyas. Colección de Plumas estilográficas y Bolsos.
Aletheia Subastas
28.12.22
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., ספרד

פריט 146:

Escuela italiana, ppios. del s.XX.
Lorenzo de Medici. Duque de Urbino.
Escultura en bronce ...

900
€1,500
עמלת בית המכירות: 19.5%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 28.12.22 בבית המכירות Aletheia Subastas

Escultura en bronce patinado según modelo de Miguel Ángel que esculpió esta imponente estatua para adornar su tumba, sobre base en mármoles contrastados.
57 x 18 x 18 cm.