Vente 21 May Auction. Art, Antiques and Jewelry
Par Aletheia Subastas
2.5.23
C. Aribau, 123, Barcelona, Espagne

LOT 49:

Escuela europea, s.XX.
Napolitano y Napolitana.

Prix de départ:
1 300
Prix estimé :
€2 000
Commission de la maison de ventes: 19.5%
TVA: 21% Seulement sur commission
2.5.23 à Aletheia Subastas

Escuela europea, s.XX.
Napolitano y Napolitana.

Pareja de bustos en bronce patinado según modelo de Carl Dorn. Firmadas A. Moreau. Apoyan sobre base diseño columna en madera ebonizada.
60 x 28 x 22 cm y 60 x 24 x 22 cm.