Vente 23
Par Teleartetv
27.6.23
Piazzale Ammiraglio Bergamini, 10 – 00136 Rome (Italy), Italie
Martedì 27 giugno 2023, ore 17

LOT 39:

Alzatina in cristallo di rocca, oro e smalti. Probabile manufatto dell'Europa centrale del XIX secolo

Vendu pour: €3 000
Prix de départ:
3 000
Prix estimé :
€7 000 - €10 000
Commission de la maison de ventes: 15% Plus de détails
27.6.23 à Teleartetv

Modellato in forma di cigno, la parte superiore si apre a rivelare un piccolo contenitore. Dimensioni complessive 11x10x8 cm.
Olio su tela, dimensioni ext. 86x103 int. 62x80 cm.