Asta 25 Old Master Paintings
Da Teleartetv
3.10.23
Piazzale Ammiraglio Bergamini, 10 – 00136 Rome (Italy), Italia
Martedì 3 ottobre 2023, ore 17

LOTTO 8:

Luigi Di Giovanni (Palermo, 1865 - 1938), Volto di anziano

1 800
€2 400 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 15% Altri dettagli
IVA: 22% Solo su commissione

Firmato in calce 'Di Giovanni' e datato 1909. Olio su tela, dimensioni ext. 67x54, int. 48x35 cm.