Modern & Contemporary Art
Da TGP Auction
7.4.24
Avenue de la Gare 1, 2000 Neuchatel, Switzerland, Svizzera

LOTTO 24:

Georges Braque (d'après) - Astéria, 1971

Venduto per: 500 CHF
500 CHF
900 CHF - 1 000 CHF
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
IVA: 8.1% Solo su commissione
7.4.24 in TGP Auction

Estampe gaufrée et dorée, gravée par le baron Heger de Löwenfeld.
Signée au crayon par l'éditeur, numérotée 39 / 75 ex.
Timbres à sec : "Planche issue du livre Des Dieux et Des Déesses", "Astéria", "Hommage aux bijoux de Braque", "or fin 23 carats" et "Sculpt. Heger de Löwenfeld".
Extrait du portfolio "Des Dieux et Des Déesses". Pierre de Tartas, Paris, 1971.
57 x 38 cm

Embossed engraving embelished with gold leaf, by baron Heger de Löwenfeld.
Signed in pencil by the editor & numbered 39 / 75 ex.
Blindstamps: "Planche issue du livre Des Dieux et Des Déesses", "Astéria", "Hommage aux
bijoux de Braque", "or fin 23 carats", "Sculpt. Heger de Löwenfeld".
Extracted form "Des Dieux et Des Déesses". Pierre de Tartas, Paris, 1971.
57 x 38 cm