Modern & Contemporary Art
Da TGP Auction
7.4.24
Avenue de la Gare 1, 2000 Neuchatel, Switzerland, Svizzera

LOTTO 30:

Arman - Passe-Temps

1 500 CHF
3 500 CHF - 3 900 CHF
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
IVA: 8.1% Solo su commissione
7.4.24 in TGP Auction

Arman - Passe-Temps

Livre-objet comprenant une inclusion de colère de montre de gousset dans du Plexiglass. Livre sérigraphié avec reproduction de dessins originaux de Arman, sur des textes de l'artiste. Signé au crayon et numéroté 14/150. Editeur : Edition Rousseau, Genève, 1971. Bon état, 40 x 40 x 8 cm

Book-object including an inclusion of "colère de montre" in Plexiglass. Screen-printed book with reproduction of original drawings by Arman, with texts by the artist. Signed in pencil and numbered 14/150. Publisher: Edition Rousseau, Geneva, 1971. Good condition, 40 x 40 x 8 cm