LOTTO 23:
CALAMAIERA IN MADREPERLA
€800 - €1 500
Commissione per la casa d'aste: 25%
CALAMAIERA IN MADREPERLA
Calamaiera in madreperla finemente cesellata ed intarsiata a motivi geometrici e floreali, placca centrale raffigurante Natività , struttura in legno dolce. Sicilia , XIX secolo . Mis. H 30 X 26 X 13 cm