lotti provenienti da committenze private
LOTTO 33:
Coppia grandi vasi
Venduto per: €2 200
2 000
€2 000 - €4 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
Coppia grandi vasi
In maiolica decorata policroma a motivi grotteschi con riserve raffiguranti scene galanti , manifattura Quaglino – Poggi Albissora 1900. Mis. 87/34 cm. Incollaggi a i bordi superiori e sbeccature.