lotti provenienti da committenze private
Tutti i lotti presentati sono nelle condizioni visibili dalle foto, presentano usure del tempo e logorii , potete chiedere foto aggiuntive dello stato dei lotti.
LOTTO 38:
Bottiglia in maiolica dipinta
dettagli...
|
|
![]() ![]() ![]() |
Prezzo iniziale:
€
200
Prezzo stimato :
€200 - €500
Commissione per la casa d'aste: 25%
Altri dettagli
|
Bottiglia in maiolica dipinta
Decorata su fondo nero con riserve raffiguranti scene chinoserie e floreali. Inghilterra 1780/1820. Mis. 24,5 x 14,5 x 9 cm
![](https://bidspirit-portal.global.ssl.fastly.net/common/images/system/pagePreLoader.gif)
![](https://bidspirit-portal.global.ssl.fastly.net/common/images/system/pagePreLoader.gif)