lotti provenienti da committenze private
LOTTO 41:
Coppia trespoli in legno laccato
1 500
€1 500 - €2 500
Commissione per la casa d'aste: 25%
Decorazione a finto marmo e dorature ad oro zecchino, piedi a zampa ferina, fusto a tripode con figure leonine, colonna centrale scanalata a sorreggere il piano in marmo nero del Belgio. Italia XIX secolo. Mis. 120 x 40 cm