lotti provenienti da committenze private
LOT 83:
Calice in argento
€500 - €800
Calice in argento
Finemente cesellato a motivi vegetali e girali , base circolare reca dedica incisa con scritta postuma. Italia XIX secolo . Gr. 250 . Mis 23,5 x 11,5 d cm