lotti provenienti da committenze private
Tutti i lotti presentati sono nelle condizioni visibili dalle foto, presentano usure del tempo e logorii , potete chiedere foto aggiuntive dello stato dei lotti.
LOT 88:
Importante zuppiera in Argento
more...
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
Sold for: €6,000
Start price:
€
6,000
Estimated price :
€6,000 - €10,000
Buyer's Premium: 25%
More details
|
Importante zuppiera in Argento
Di forma ovale, base con cordonature a tutto tondo a motivi floreali sostenuta da 4 piedi a pigna , il corpo reca stemmi araldici di casati nobiliari , bordo con cesellature a cane corrente, coperchio reca scultura raffigurante fanciullo, anse con girali e fiori, manifattura romana 1810. A Panaria. Kg. 2,78. Mis 34 x 30 x 20 cm
![](https://bidspirit-portal.global.ssl.fastly.net/common/images/system/pagePreLoader.gif)
![](https://bidspirit-portal.global.ssl.fastly.net/common/images/system/pagePreLoader.gif)