מכירה פומבית September 2022
Trionfante Antiques
26.9.22
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, איטליה

Lunedì 26 settembre 2022, ore 20.30 CEST

פריט 17:

PIATTO DA PARATA

נמכר ב: €350
340
€600 - €800
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף

PIATTO DA PARATA
in argento finemente cesellato nel fondo vi è raffigurata una scena d’interno con personaggi in abiti settecenteschi, bordo decorato da griglie e festoni. XIX secolo Chambery, Francia , 485 gr. h cm 5 x 30