מכירה פומבית September 2022
Trionfante Antiques
26.9.22
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, איטליה
Lunedì 26 settembre 2022, ore 20.30 CEST

פריט 22:

IMPORTANTE TAVOLINO SORRENTINO

2,400
€3,500 - €4,000
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף

di forma ottagonale, intarsiato in varie essenze, decorato da tarsie raffiguranti ballerini in costume tradizionale dentro riserve tonde, il centro presenta essenza di legno da frutto. Bottega Gargiulo Napoli XIX secolo. h cm 75 x D 97