מכירה פומבית September 2022
Trionfante Antiques
26.9.22
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, איטליה
Lunedì 26 settembre 2022, ore 20.30 CEST

פריט 26:

COPPIA DI ELEGANTI DIVANI

נמכר ב: €500
€1,000 - €1,300
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 26/09/2022 בבית המכירות Trionfante Antiques

COPPIA DI ELEGANTI DIVANI
in legno laccato bianco e dorato la spalliera modanata reca in alto fregio con viso di giovinetto entro cornice leggermente accartocciata da cui si diramano segmenti a girali braccioli ad esse e gambe coniche. Venezia XVIII secolo. h cm 105 x 140 x 56