LOT 32:
SERVIZIO DA LIQUORE
more...
|
|
![]() ![]() ![]() |
Sold for: €70
Start price:
€
50
Estimated price :
€70 - €200
Buyer's Premium: 25%
More details
|
SERVIZIO DA LIQUORE
composto da: una bottiglia sei bicchieri ed un vassoio a ringhiera decorato con motivi vegetali trasparenti, la bottiglia e i bicchieri sono realizzati in cristallo al 24% di piombo, mentre il vassoio è in argento di primo titolo cioè 925/000. Tutti i componenti sono marcati con punzone "76PD" , presenta di certificato di autenticità manifattura italiana fratelli Calegaro di Padova
Condition: Graffi , usure del tempo, per altre info richiedere condition report
![](https://bidspirit-portal.global.ssl.fastly.net/common/images/system/pagePreLoader.gif)
![](https://bidspirit-portal.global.ssl.fastly.net/common/images/system/pagePreLoader.gif)