Аукцион Dec 23/round II
от Trionfante Antiques
21.12.23
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Италия
Giovedì 21 Dicembre 2023 ore 20.30

ЛОТ 429:

IMPORTANTE CHIFFONIER DIRETTORIO

750
€1 500 - €2 000
Комиссия аукционного дома: 25% Далее
Аукцион проходил 21.12.23 в Trionfante Antiques

in piuma di mogano a 4 cassetti nella parte inferiore, nella parte superiore due sportelli contenenti scarabattolo con 15 piccoli cassetti, arricchita da lesene raffiguranti figure leonine Sicilia primo quarto del XIX secolo h cm 169 x 120 x 53 750
Condition: Graffi , rotture e mancanze, usure del tempo, per altre info richiedere condition report