ASTA COMPOSTA DA 500 LOTTI PROVENIENTI DA COMMITTENZE PRIVATE.
VENERDI' 28 GIUGNO 2024 ORE 10:30
LOTTI DA 1 A 250 ORE 10:30 ;
LOTTI DA 251 A 500 ORE 20:30
LOTTO 173:
CARTINA GEOGRAFICA
dettagli...
|
|
![]() |
Prezzo iniziale:
€
100
Prezzo stimato :
€100 - €300
Commissione per la casa d'aste: 25%
Altri dettagli
|
CARTINA GEOGRAFICA
DE WITT Frederick (1616-1698). (Belgio) Comitatus Namurci tabula. Titolo lungo la platina. In alto a destra sono disegnati uomini intenti a foggiare strumenti di ferro. Carta geografica stampata nel 1660 circa. Incisione rame con alcune bruniture d’epoca. h cm 49 x 58
Condition: Graffi , usure del tempo, per altre info richiedere condition report
![](https://bidspirit-portal.global.ssl.fastly.net/common/images/system/pagePreLoader.gif)
![](https://bidspirit-portal.global.ssl.fastly.net/common/images/system/pagePreLoader.gif)