MILANO DECOR - ASTA DI ANTIQUARIATO, VINI & DISTILLATI (N° 80)
Quando: martedì 30 NOVEMBRE
Tornata unica (lotti 1-305): dalle ore 15:00
Diritti d'asta: 25%
Per avere informazioni, condition report e per qualsiasi altra necessità, siamo reperibili all'indirizzo info@visconteacasadaste.com
Ogni asserzione relativa all’autore, attribuzione dell’opera, data, origine, provenienza e condizioni costituisce un’opinione e non un dato di fatto. E’ pertanto consentito consultare o farsi accompagnare alle esposizioni da esperti di fiducia.
I lotti, in quanto d’epoca, possono presentare imperfezioni, segni di usura e del passare del tempo, anche in assenza della dicitura “difetti” o terminologie affini nella descrizione.
Si segnala che dopo l'aggiudicazione non sarà possibile chiedere condition report e fotografie aggiuntive.
LOT 78:
Selezione Piemonte (15 bt).
160
€250 - €450
Buyer's Premium: 26%
Selezione Piemonte (15 bt).
- Nebbiolo Marchesi di Barolo 1971 (1 bt)
- Barbaresco Marchesi di Barolo 1968 (1 bt)
- Barbaresco Pio Cesare 1970 (1 bt)
- Barolo Giordano 1970 (4 bt)
- Barbaresco Vecchia Landa 1976 (4 bt)
- Nebbiolo d'Alba Vecchia Landa 1978 (2 bt)
- Barbaresco Cantina del Parrocco di Neive 1975 (1 bt)
- Barbaresco Francone 1983 (1 bt)