LOT 30:
Radierung unter Glas in einem lackierten ... |
VAT: 19%
Karl Klapper, Radierung - Pappeln im Sturm, 1920
Radierung unter Glas in einem lackierten Holzrahmen. Darstellung von Bäumen im Sturm, unter denen ein Mann gegen den Wind über eine Brücke geht. Unten mit Bleistift betitelt, signiert und datiert. Karl Klapper (1879 Berlin - 1956 Goslar) war ein deutscher Künstler. Maße Rahmen ca. 42 x 56 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Karl Klapper, Etching - Poplars in the Storm, 1920.
Etching under glass in a lacquered wooden frame. Depiction of trees in a storm, under which a man walks across a bridge against the wind. Titled, signed and dated in pencil below. Karl Klapper (1879 Berlin - 1956 Goslar) was a German artist. Dimensions frame about 42 x 56 cm. Good state of preservation with signs of age and use.