Asta 2 BOUTIQUE SALE
Da Z-AUCTIONS
20.12.22
Arquitecto Yarza, 2 50006 Zaragoza - España, Spagna

LOTTO 4:

Officer's carriage clock de Cugnier-Leschot (Ginebra c. 1820)

1 200
€1 500 - €2 250
Commissione per la casa d'aste: 17%
IVA: 21% Solo su commissione
20.12.22 in Z-AUCTIONS

Officer's carriage clock de oficial francés de Cugnier-Leschot. Bronce dorado con decoración de guirnaldas finamente cinceladas. Esfera de esmalte blanco firmada, con números romanos. Con asa y pies de grifo. Mecanismo con sello A.1 R