LOTTO 3:
3 000
GUARDA
LOTTO 4:
GUARDA
LOTTO 5:
GUARDA
LOTTO 6:
GUARDA
LOTTO 7:
DIPINTO. olio su tela raff.Madonna con bambino sec.XVII cm 76x89
1 500
GUARDA
Venduto per:
€1 500
LOTTO 9:
MOBILE. stipo laccato alla Japonaise Inghilterra sec.XVIII
1 500
GUARDA
LOTTO 10:
DIPINTO (-) olio su tela raff.fattoria con pecore sec.XIX cm. 66x82
GUARDA
LOTTO 11:
DIPINTO (-) F.C.Kiaerschou 1872 olio raff.paesaggio boschivo cm. 25x31
GUARDA
LOTTO 12:
GUARDA
LOTTO 13:
POLTRONA. coppia di poltrone Luigi XVI in noce fine 700
GUARDA
LOTTO 17:
1 000
GUARDA
LOTTO 18:
DIPINTO. olio su tela raff.paesaggio fiammingo sec.XVII cm. 73x46
1 000
GUARDA
LOTTO 20:
1 000
GUARDA
LOTTO 24:
BRONZO. Giappone incensiere in bronzo con intarsi in metalli h 43cm
GUARDA
LOTTO 25:
DIPINTO (-) olio su tela raff.paesaggio sec.XIX cm. 46x35 5
GUARDA
LOTTO 26:
DIPINTO (-) olio su tela raff.grotta azzurra sec.XIX cm. 50x73
GUARDA
LOTTO 27:
DIPINTO (-) olio su tela raff.marina con vaporetto cm. 53x79
GUARDA
LOTTO 28:
DIPINTO (-) Carl Carlsen olio su tela raff.uomo che fuma cm. 69x44
GUARDA
LOTTO 29:
CERAMICA. Cina vaso in porcellana con guerrieri cm.x h. 33
GUARDA
LOTTO 31:
GUARDA
LOTTO 32:
LAMPADARIO. Verner Panton lampadario con palle bianche
GUARDA
LOTTO 33:
ARGENTI. secchiello portabottiglie in argento
GUARDA
LOTTO 34:
SCULTURA. Cina scultura in giada spinacio base in marmo cm.x h. 70
GUARDA
LOTTO 35:
GUARDA
LOTTO 36:
DIPINTO (-) Harald Pryn olio su tela raff.strada nel bosco cm. 60x81
GUARDA
LOTTO 37:
OGGETTISTICA. Cina paravento dipinto a sei ante 372x182 cm
GUARDA
LOTTO 38:
DIPINTO (-) Helmstadt samuel olio su tela raff paesaggio cm. 81x122
GUARDA
LOTTO 40:
DIPINTO. olio su tela raff.giovane con frutta sec.XIX cm. 60x73
GUARDA
LOTTO 41:
SCULTURA. scultura orientale raff. budda XVI-XVIII sec. cm.x h. 22
GUARDA
LOTTO 42:
DIPINTO (-) Johan Neumann olio su tela raff.marina cm. 53x66
GUARDA
LOTTO 43:
GUARDA
LOTTO 44:
DIPINTO. olio su tela raff.paesaggio fine 700 inizio 800 cm. 54x46
GUARDA
LOTTO 45:
DIPINTO. Olio su tela raff.paesaggio con fiume sec XIX cm. 131x100
GUARDA
LOTTO 46:
GUARDA
LOTTO 47:
DIPINTO (-) Emil Wennerwald olio su tela raff.paesaggio cm. 74x100
GUARDA
LOTTO 48:
DIPINTO (-) A.Morganti olio su tela raff.Desenzano sec.XIX cm. 53x92
GUARDA
LOTTO 49:
OROLOGIO. orologio intarsiato ottone sec.XIX
GUARDA
LOTTO 50:
OGGETTISTICA. teca in legno con Madonna con Cristo cm.x h. 25 5
GUARDA
LOTTO 51:
DIPINTO (-) G.Caprino olio su tela raff.paesaggio cm. 70x100
GUARDA
LOTTO 52:
DIPINTO (-) Etty Horton olio su pannello raff.paesaggio cm. 40x59
GUARDA
LOTTO 53:
DIPINTO (-) Harry Savigny Norstrand acquerello raff.Levanto cm. 84x65
GUARDA
LOTTO 54:
GUARDA
LOTTO 55:
GUARDA
LOTTO 56:
OGGETTISTICA. Mandolino Levin
GUARDA
LOTTO 57:
CERAMICA. scatola laccata sec.XIX cm.x h. 13
GUARDA
LOTTO 59:
CERAMICA. piatto Cina sec.XVIII
GUARDA
LOTTO 61:
SCULTURA. Vincenzo Cinque 1852-1929 scultura in bronzo cm.x h. 30
GUARDA
LOTTO 65:
BRONZO. Cina coppia di vasi in bronzo h 17cm
GUARDA
Vorrei ricevere notifiche da Aste Babuino sulle nuove aste