LOTE 853:
VER
LOTE 854:
1
VER
LOTE 855:
1 500
VER
LOTE 856:
"Veduta di Napoli" tempera metà sec.XIX cm. 38x28
VER
LOTE 857:
"Vecchio con barba" olio, sec.XIX cm. 17x20
VER
Vendido por:
€300
LOTE 858:
"Poeta con corona di alloro" olio inizi sec.XIX cm. 50x60
VER
Vendido por:
€800
LOTE 859:
VER
LOTE 860:
"Napoleone Bonaparte" antico ricamo sec.XIX cm. 50x61
VER
LOTE 861:
VER
Vendido por:
€700
LOTE 862:
VER
Vendido por:
€100
LOTE 863:
VER
LOTE 864:
Scatola in argento con coperchio gr.500, diam.cm.16xh.9
VER
LOTE 865:
VER
LOTE 866:
Boccetta in vetro ricoperta in argento con tappo
VER
LOTE 867:
VER
LOTE 868:
580
VER
LOTE 869:
Icona con riza in metallo argentato cm.28x33
1
VER
LOTE 870:
210
VER
LOTE 871:
230
VER
LOTE 872:
1 000
VER
LOTE 873:
2 500
VER
LOTE 874:
VER
LOTE 875:
700
VER
LOTE 876:
Coppia di alari in bronzo dorato a guisa di putti, sec.XIX h.cm.28
700
VER
LOTE 877:
Grande vaso in marmo rosa e bronzo dorato, Francia sec.XIX h.cm.47
VER
LOTE 878:
1
VER
LOTE 879:
Tre sedie in stile Luigi XVI in legno laccato in policromia
VER
LOTE 880:
1 500
VER
LOTE 881:
"Uccelli" tre dipinti su specchio sec.XIX cm. 50x75 (uno rotto)
1 200
VER
LOTE 882:
Coppia di cornicette in legno intagliato e dorato, sec.XX cm.11,5x16,5
VER
LOTE 883:
Coppia di sedie ovaline in noce, Genova sec.XVIII
VER
LOTE 884:
VER
LOTE 885:
"Scena religiosa con soldato" olio sec.XVIII cm. 24x31,5
VER
LOTE 886:
VER
LOTE 887:
1 000
VER
LOTE 888:
Coppia di angioletti in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm.23x18
VER
LOTE 889:
"Cristo in Croce" olio su rame, sec.XVIII cm. 17x23
VER
LOTE 890:
VER
LOTE 891:
Grande vaso in rame a due manici, Medio Oriente inizi sec.XIX h.cm.43
700
VER
LOTE 892:
Divanetto Luigi XIV a flash in noce, sec.XVIII cm. 160x55 h. 92
VER
LOTE 893:
Candelabro in rame a due manici, Medio Oriente inizi sec.XIX h.cm.43
2 000
VER
LOTE 894:
VER
LOTE 895:
America Settentrionale, antica stampa cm.48x42
VER
LOTE 896:
Lampada in metallo con putti in bronzo dorato sec.XX h.cm.75
1 500
VER
LOTE 897:
Cinque statuine in avorio scolpito di varie misure, Cina fine sec. XIX
VER
LOTE 898:
Putto reggitorciera in legno intagliato e dorato sec.XVIII h.cm.39
VER
LOTE 899:
Paesaggi e nature morte, cinque incisioni prove d'autore
VER
LOTE 900:
VER
Quero receber notificações de Casa d'aste Boetto sobre novos leilões