LOT 424:
VIEW
LOT 425:
1
VIEW
Sold for:
€800
LOT 426:
VIEW
Sold for:
€180
LOT 427:
VIEW
LOT 428:
2,900
VIEW
Sold for:
€110
LOT 429:
VIEW
Sold for:
€50
LOT 430:
Cachepot esagonale in porcellana Canton con sottovaso cm. 36x32 h. 25
1
VIEW
LOT 431:
Ventaglio cantonese nella sua teca, Cina sec.XIX ventaglio cm. 50x28
VIEW
LOT 432:
3,000
VIEW
LOT 433:
1,000
VIEW
Sold for:
€250
LOT 434:
Coppia di piccole potiches Imari montate in bronzo h.cm.25
1
VIEW
Sold for:
€3,500
LOT 435:
Grande potiche Imari decorata in policromia a fiori, sec.XVIII h.cm.68
2,500
VIEW
Sold for:
€130
LOT 437:
Divinità thailandese, scultura in bronzo dorato, sec.XVIII h.cm.19
VIEW
LOT 438:
Divinità orientale in bronzo h.cm.36
VIEW
LOT 439:
VIEW
LOT 441:
Coppia di divinità in bronzo dorato, Tibet sec.XIX h.cm.9,5
1,000
VIEW
Sold for:
€1,100
LOT 442:
VIEW
Sold for:
€200
LOT 443:
VIEW
Sold for:
€250
LOT 444:
VIEW
LOT 445:
"Madonna Orante" olio su rame sec.XVII cm. 23x29
VIEW
Sold for:
€650
LOT 447:
Scuola dalmata sec.XVIII "Sacra Famiglia con i Re Magi" olio cm. 36x42
550
VIEW
Sold for:
€250
LOT 448:
Anonimo sec.XIX "Porto con velieri al tramonto" olio cm. 32x24
VIEW
LOT 449:
VIEW
Sold for:
€30
LOT 450:
1
VIEW
Sold for:
€3,000
LOT 451:
Scuola italiana sec.XVII "L'Annunciazione" olio cm. 142x224
900
VIEW
Sold for:
€100
LOT 454:
Cachepot in terraglia e altri tre vasi in ceramca bianca
VIEW
LOT 455:
Cinque antichi mortai in bronzo a patina scura h.da cm.5 a cm.9
VIEW
Sold for:
€300
LOT 457:
VIEW
Sold for:
€160
LOT 458:
Scuola italiana sec.XVIII "Ritratto di Cristo" olio cm. 30x38
VIEW
Sold for:
€600
LOT 460:
450
VIEW
LOT 462:
Mezzo armadio in noce a due ante in stile cm.124x66xh.150
VIEW
LOT 463:
VIEW
LOT 464:
VIEW
LOT 465:
Bacco, scultura in bronzo, sec.XIX h.cm.21
350
VIEW
Sold for:
€200
LOT 466:
VIEW
Sold for:
€400
LOT 467:
VIEW
Sold for:
€350
LOT 468:
VIEW
I would like to get notifications from Casa d'aste Boetto about new auctions